- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
Ewent EW1326 cargador de dispositivo móvil Universal Blanco Corriente alterna Carga rápida Interior
Referencia: ID-EW1326
|
EAN13: 8052101435528
Disponible en almacén de Península
6,69 €
7,43 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Details
Carga tus smartphones o tabletas Apple (incluido el iPhone 17) y Android de nueva generación con el cargador rápido USB-C de 30W EW1326, equipado con Power Delivery y USB-A QC 3.0. Este cargador USB-C potente pero compacto es fácil de transportar. El cargador detiene automáticamente la carga cuando la batería está completa.
Para dispositivos Apple (incluido el iPhone 17)
Los últimos modelos de iPhone solo incluyen el cable de carga, sin cargador. El cargador rápido EW1326 de 30W con USB-C y QC3.0 está diseñado para cargar los iPhones más recientes. Conecta tu iPhone al cargador Ewent de 30W y tu smartphone alcanzará hasta el 65% de carga en solo 30 minutos.
Dispositivos Android con soporte para Power Delivery
Utiliza el cargador rápido USB-C y QC 3.0 de 30W EW1326 para cargar tu smartphone o tableta Android compatible con Power Delivery. El cargador USB negocia con tu dispositivo para encontrar el perfil de carga más adecuado.
Tecnología GaN Fast
El cargador Ewent EW13126 incorpora tecnología GaN Fast. GaN (nitruro de galio) es un material utilizado en electrónica de potencia que mejora la eficiencia y reduce el tamaño y peso del cargador. PD (Power Delivery) permite cargar dispositivos con mayor potencia, reduciendo los tiempos de carga.
Tecnología PPS Avanzada
El cargador rápido USB-C + QC3.0 de 30W incluye tecnología PPS (Fuente de Alimentación Programable), un estándar avanzado de carga USB-C que ajusta dinámicamente el voltaje y la corriente en tiempo real para entregar la máxima potencia según el estado de carga de tu dispositivo. Comparado con otros estándares, PPS reduce las pérdidas de conversión durante la carga, genera menos calor y prolonga la vida útil de la batería.
Diseño Compacto
El diseño estilizado encaja perfectamente en cualquier entorno, como la oficina o el hogar, y es lo suficientemente compacto como para llevarlo contigo a todas partes.
Ewent EW1326. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
Carga tus smartphones o tabletas Apple (incluido el iPhone 17) y Android de nueva generación con el cargador rápido USB-C de 30W EW1326, equipado con Power Delivery y USB-A QC 3.0. Este cargador USB-C potente pero compacto es fácil de transportar. El cargador detiene automáticamente la carga cuando la batería está completa.
Para dispositivos Apple (incluido el iPhone 17)
Los últimos modelos de iPhone solo incluyen el cable de carga, sin cargador. El cargador rápido EW1326 de 30W con USB-C y QC3.0 está diseñado para cargar los iPhones más recientes. Conecta tu iPhone al cargador Ewent de 30W y tu smartphone alcanzará hasta el 65% de carga en solo 30 minutos.
Dispositivos Android con soporte para Power Delivery
Utiliza el cargador rápido USB-C y QC 3.0 de 30W EW1326 para cargar tu smartphone o tableta Android compatible con Power Delivery. El cargador USB negocia con tu dispositivo para encontrar el perfil de carga más adecuado.
Tecnología GaN Fast
El cargador Ewent EW13126 incorpora tecnología GaN Fast. GaN (nitruro de galio) es un material utilizado en electrónica de potencia que mejora la eficiencia y reduce el tamaño y peso del cargador. PD (Power Delivery) permite cargar dispositivos con mayor potencia, reduciendo los tiempos de carga.
Tecnología PPS Avanzada
El cargador rápido USB-C + QC3.0 de 30W incluye tecnología PPS (Fuente de Alimentación Programable), un estándar avanzado de carga USB-C que ajusta dinámicamente el voltaje y la corriente en tiempo real para entregar la máxima potencia según el estado de carga de tu dispositivo. Comparado con otros estándares, PPS reduce las pérdidas de conversión durante la carga, genera menos calor y prolonga la vida útil de la batería.
Diseño Compacto
El diseño estilizado encaja perfectamente en cualquier entorno, como la oficina o el hogar, y es lo suficientemente compacto como para llevarlo contigo a todas partes.
Ewent EW1326. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0, Quick Charge 2.0 |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Color del producto | Blanco |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Potencia máxima | 30 W |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 2,5 A |
| Corriente de salida (15 V) | 2 A |
| Corriente de salida (20 V) | 1,5 A |
| Ancho | 41,2 mm |
| Profundidad | 79,4 mm |
| Altura | 28,8 mm |
| Peso | 60 g |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 71 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Alimentación
- Corriente alterna
- Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
- 2
- Tipo de cargador
- Interior
- Compatibilidad del cargador
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
EW1326
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias