- PVP exclusivo Web
- -10%
AISENS Cargador GaN 140W, 2xUSB-C PD3.1 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Referencia: ID-ASCH-140W3P030-W
|
EAN13: 8435739900949
Disponible en almacén de Península
32,45 €
36,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Aisens - Cargador GaN 140W, 2xUSB-C PD3.1 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0 |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Sí |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.1 |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Sí |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Potencia de adaptador AC | 140 W |
| Potencia de salida del puerto 1 | 140 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 140 W |
| Potencia de salida del puerto 3 | 18 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 5 A |
| Puerto actual 1 salida | 5 A |
| Puerto actual 2 Salida | 5 A |
| Corriente de salida del puerto 3 | 3 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 34 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Altura | 75 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 38 mm |
| Profundidad del paquete | 93 mm |
| Altura del paquete | 148 mm |
| Volumen del paquete | 523,032 cm³ |
| Peso del paquete | 363 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 310 mm |
| Longitud de la caja | 485 mm |
| Alto de la caja principal | 175 mm |
| Peso del envase completo | 14,5 kg |
| Volumen de caja | 26311,25 cm³ |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Otras características | |
| Contenido del paquete | 1 x Cargador GaN 140W\n1 x Manual de usuario multi-idioma |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Color del producto
- Blanco
- Alimentación
- Corriente alterna
- Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
- 3
- Tipo de cargador
- Interior
- Compatibilidad del cargador
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ASCH-140W3P030-W
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias