- Cargador inalámbrico USB-C 2 en 1 de 15W para móvil, auriculares con estuche de carga. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
- Compatible con fundas de movil de hasta 3 mm, permite cargar sin quitarlas. NOTA: No es compatible con accesorios magnéticos o metálicos.
- Admite el protocolo Qi para carga inalámbrica de hasta 15W
- Dispone de dos zonas de carga, lo que permite cargar dos dispositivos de manera simultánea de forma eficiente.
- Múltiples protecciones contra sobretensión, sobretemperatura, sobrecorriente garantizan la máxima seguridad para tus dispositivos.
Especificaciones:
- Cantidad de puertos USB-C: 1 (Se requiere conectar a un cargador PD3.0/QC3.0 con potencia mínima de 18W. El cargador no está incluido en el producto)
- Entrada USB-C: 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A
- Carga inalámbrica para Movil: 15W / 10W / 7.5W / 5W
- Carga inalámbrica para auriculares con estuche de carga: 5W
- Cuenta con dos zonas de carga, lo que permite cargar dos dispositivos simultáneamente. Nota: Para cargar dos teléfonos móviles al mismo tiempo, se recomienda utilizar un cargador con una potencia mínima de 30W para asegurar un rendimiento óptimo.
- Compatible con todos los móviles y auriculares con estuche de carga que soportan protocolo Qi.
- Está fabricado con material ignífugo e incluye múltiples protecciones contra sobretensión, sobretemperatura, sobrecorriente, garantizando la máxima seguridad para tus dispositivos.
- Nota: Evite colocar objetos metálicos entre tu teléfono o tu estuche recargable de los auriculares y la superficie del cargador inalámbrico, ya que esto puede interferir con su funcionamiento. Tenga en cuenta que este producto funciona mediante campos electromagnéticos. Además, mantenga tarjetas magnéticas, tarjetas bancarias o tarjetas con chip alejadas del cargador inalámbrico para evitar posibles daños o invalidaciones. Por último, evite también acercar equipos de grabación magnética e instrumentos de precisión al cargador.
- Color: Blanco
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del Paquete:
- 1 x Cargador inalámbrico 2 en 1 de 15W
- 1 x Cable USB-C
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
| Desempeño |
|---|
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Auriculares, Smartphone |
| Alimentación | USB |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Tecnología de carga inalámbrica | Qi |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Blanco |
| Control de energía |
|---|
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (auriculares) | 5 W |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (teléfono inteligente) | 15 W |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 9 mm |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Profundidad del paquete | 264 mm |
| Altura del paquete | 30,5 mm |
| Volumen del paquete | 918 cm³ |
| Peso del paquete | 189 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual de usuario | Sí |
| Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos |
|---|
| Peso neto de caja | 3,78 kg |
| Ancho de la caja principal | 248 mm |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Volumen de caja | 24552 cm³ |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s |