- PVP exclusivo Web
- -10%
AISENS Cargador USB-C PD3.0 1 Puerto 1xUSB-C 20W, Blanco
Referencia: ID-A110-0752
|
EAN13: 8436574709537
Disponible en almacén de Península
3,84 €
4,26 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cargador USB-C 20W para cargar móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Con Tecnología USB PD (USB Power Delivery) puede maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla a través del cable USB-C.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
Con Tecnología USB PD (USB Power Delivery) puede maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla a través del cable USB-C.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Voltaje de salida máximo | 12,17 V |
| Voltaje de salida mínimo | 3,4 V |
| Potencia de salida del puerto 1 | 20 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,2 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 27 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 42 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Volumen del paquete | 576 cm³ |
| Peso del paquete | 60 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Longitud de la caja | 300 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Peso del envase completo | 6 kg |
| Volumen de caja | 18810 cm³ |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Color del producto
- Blanco
- Alimentación
- Corriente alterna
- Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
- 1
- Tipo de cargador
- Interior
- Compatibilidad del cargador
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
A110-0752
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias