Pack muvit for Change que incluye un cargador de viaje con clavija europea, 1 USB de 12W 2.4A , color blanco y 100% reciclable y un cable para carga Tipo C.
Elegante diseño patentado, fabricado con material reciclado y pensado para facilitar su reciclaje al final de su vida útil. El cargador que dispone de 1 puerto USB que proporciona 2.4A y 12W de potencia, para proporcionar una carga más rápida, se complementa con el cable para carga y transferencia de datos con conector Tipo C de 2.4A, 1,2m de longitud, en color blanco y 100% reciclable.
Nuestros cables están diseñados para ser fácilmente reciclados al final de su vida útil, el logotipo se ha moldeado sin usar pegamentos ni disolventes, esto lo convierte en un producto 100% reciclable.
Nuestros transformadores muvit for change están diseñados en 2 piezas con fijación ultrasónica, diseño ecológico sin pegamentos ni tornillos, lo que facilita su separación al final de su vida útil y lo convierte en un producto 100% reciclable.
Se presenta en un embalaje respetuoso con el medio ambiente, libre de plásticos. 100% reciclable, certificado FSC, uso de pegamento y tinta de origen vegetal.
| Desempeño |
|---|
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Carga rápida | Sí |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Blanco |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Control de energía |
|---|
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Potencia máxima | 12 W |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Corriente de salida | 2400 mA |
| Empaquetado |
|---|
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo |