- PVP exclusivo Web
- -10%
APC Smart-UPS On-Line sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión (en línea) 5 kVA 4500 W 10 salidas AC
Referencia: ID-SRT5KRMXLI
|
EAN13: 0731304301196
Disponible en almacén de Península
5.078,18 €
5.642,42 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
APC Smart-UPS On-Line. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 5 kVA, Potencia de salida: 4500 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, C19 acoplador, Conector: Hardwire, Cantidad de salidas AC: 10 salidas AC. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Capacidad de la batería: 845 VAh, Tiempo típico de respaldo a carga completa: 4 min. Factor de forma: Montaje en rack o Montaje en bastidor, Color del producto: Negro, Capacidad del rack: 3U. Certificados de conformidad: RoHS, Certificación: REACH, CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, VDE
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 5 kVA |
| Potencia de salida | 4500 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 100 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 275 V |
| Frecuencia de entrada | 40 - 70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Regulación de la frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Eficiencia | 94,1% |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 3% |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Auto-rearranque | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | Hardwire |
| Cantidad de salidas AC | 10 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 2 |
| Puerto USB | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| SmartSlot | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacidad de la batería | 845 VAh |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 4 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 11,8 min |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Arranque en frío | Sí |
| Cartucho para batería de repuesto | APCRBC140 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 3U |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | REACH, CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, VDE |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 432 mm |
| Profundidad | 719 mm |
| Altura | 130 mm |
| Peso | 54,4 kg |
| Empaquetado | |
| Sensor de temperatura | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Ancho del paquete | 610 mm |
| Profundidad del paquete | 960 mm |
| Altura del paquete | 330 mm |
| Peso del paquete | 66,9 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 8408,5 |
- Color del producto
- Negro
- Topología UPS
- Doble conversión (en línea)
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 5 kVA
- Potencia de salida
- 4500 W
- Forma de onda
- Seno
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 100 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 275 V
- Frecuencia de entrada
- 40 - 70 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SRT5KRMXLI
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias