- PVP exclusivo Web
- -10%
Eaton 9PX1000IRT sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión (en línea) 1 kVA 1000 W 8 salidas AC
Referencia: ID-9PX1000IRT2U
|
EAN13: 0743172081407
Disponible en almacén de Península
1.154,93 €
1.283,26 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Eaton 9PX1000IRT. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 1000 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Conector: C14 acoplador, Cantidad de salidas AC: 8 salidas AC. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Tiempo típico de respaldo a carga completa: 6 min, Tiempo típico de respaldo a media carga: 16,5 min. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Capacidad del rack: 2U. Certificación: IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2, FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report...
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 176 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 276 V |
| Frecuencia de entrada | 40/70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Eficiencia | 91,5% |
| Factor de poder | 1 |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Funciones de protección de poder | Descarga de la batería |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 6 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 16,5 min |
| Batería hot-swap | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2, FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report (TUV) / cULus / EAC /RCM / KC / Energy Star |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Sí |
| Safety regulation & standards | |
| Seguridad | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 86,5 mm |
| Peso | 19,5 kg |
| Empaquetado | |
| Incluye tarjeta de gestión | No |
| Software incluido | Intelligent Power Software suite |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Otras características | |
| Voltaje nominal de entrada | 230 |
- Color del producto
- Negro
- Topología UPS
- Doble conversión (en línea)
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1 kVA
- Potencia de salida
- 1000 W
- Forma de onda
- Onda sinusoidal pura
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 176 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 276 V
- Frecuencia de entrada
- 40/70 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
9PX1000IRT2U
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias