Casio MS-100TERII. Factor de forma: Escritorio, Tipo: Calculadora básica. Dígitos: 10 dígitos, Número de líneas en pantalla: 1 líneas. Convertidor de divisas, Cálculo de impuestos. Fuente de energía: Batería. Color del producto: Metálico
| Diseño |
|---|
| Factor de forma | Escritorio |
| Tipo | Calculadora básica |
| Color del producto | Metálico |
| Cubierta | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Tipo de control | Botones |
| Cantidad de teclas | 30 llaves |
| Base antideslizante | Sí |
| Desempeño |
|---|
| Convertidor de divisas | Sí |
| Cálculo de impuestos | Sí |
| Conversión entre | Porcentaje |
| Exhibición |
|---|
| Dígitos | 10 dígitos |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Inclinación de pantalla | No |
| Número de líneas en pantalla | 1 líneas |
| Monitor con luz de fondo | No |
| Dígito coma separador | Sí |
| Formato del separador de coma digital | Estándar (3 dígitos) |
| Segunda pantalla | No |
| Pantalla fácil de leer | Sí |
| Control de energía |
|---|
| Fuente de energía | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | LR54 |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 103 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 29 mm |
| Peso | 115 |