- PVP exclusivo Web
- -10%
Tóner Everyday™ Mono remanufacturado de Xerox es compatible con HP 37A (CF237A), Capacidad estándar
Referencia: ID-006R03608
|
EAN13: 0095205892123
Disponible en almacén de Península
103,52 €
115,02 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El respeto por el medioambiente es sencillamente la mejor manera de hacer negocios, ya que tiene un impacto positivo en la salud de nuestro planeta, su empresa y su personal. El tóner Everyday remanufacturado de Xerox tiene menos impacto medioambiental que cualquier cartucho de tóner de un solo uso. Porque no debería tener que elegir entre poner de su parte para reducir su impacto ecológico o reducir sus costes de tóner. Gracias a la compatibilidad con las marcas de impresoras más populares, puede disfrutar de la calidad y gestión de referencia de Xerox independientemente del tipo de impresora que tenga.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Compatible |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | LaserJet Enterprise M607\n LaserJet Enterprise M608\n LaserJet Enterprise M609\n LaserJet Enterprise MFP M631\n LaserJet Enterprise MFP M632 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 11000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Repuestos para | HP 37A |
| Código OEM | CF237A |
| País de origen | Países Bajos |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 17 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,88 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 245 mm |
| Profundidad del paquete | 355 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 1,89 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Certificación | RoHS, REACH SVHC, CE MARK\nSTMC, ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443,91,3000 |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s |
- Tipo
- Compatible
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tipo de suministro
- Pack individual
- Rendimiento de impresión de tóner negro
- 11000 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
006R03608
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias