- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MK60 Negro, Teclado Gaming Mecánico FRGB, Antighosting, Switch Mecánico Azul, Idioma Italiano
Referencia: ID-MK60BIT
|
EAN13: 8435693101512
Disponible en almacén de Península
19,76 €
21,96 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Tamaño ultra-compacto 60% con tecnología mecánica antipolvo de larga duración y resistencia, 12 efectos de iluminación rainbow RGB, teclas ultrarresistentes imborrables de doble inyección, teclas de función y modo juego y Anti-ghosting avanzado. Gracias a sus prestaciones, el MK60 garantiza un rendimiento excepcional en un tamaño que no ocupa espacio y podrás llevar a todas partes. Todo ello con la máxima compatibilidad multiplataforma.
TAMAÑO ULTRA-COMPACTO 60%
Con el mínimo tamaño operativo del 60% pero las máximas prestaciones tecnológicas y una calidad superior, el MK60 te permitirá optimizar tu escritorio y transportarlo cómodamente donde quieras como nunca.
ELIGE TU COLOR: BLANCO O NEGRO
Disponible en dos colores: blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
SWITCHES ANTIPOLVO MECÁNICOS
Los switches mecánicos con tecnología antipolvo garantizan una total precisión y fiabilidad, además de proteger su sistema al máximo de la entrada de elementos externos como el polvo y la suciedad. Dotados de una carcasa especial de protección rodeando el émbolo del switch mecánico, el sistema antipolvo de estos switches extiende la vida útil de tu teclado al máximo ofreciéndote la fiabilidad y rendimiento profesional que necesitas.
TECLAS DE FUNCIÓN Y MODO JUEGO
Accede cómodamente a las teclas de función en la fila superior de teclas, así como activa el modo juego para evitar cualquier problema in-game.
CHIP DE CONTROL DE ALTO RENDIMIENTO
El teclado MK60 cuenta con un potente chip integrado de alto rendimiento, con arquitectura ARM, 12 efectos de iluminación, modo juego y Anti-ghosting avanzado.
COMPATIBILIDAD TOTAL MULTIPLATAFORMA
Disfruta de infinitas posibilidades gracias a su total compatibilidad multiplataforma: Windows, Linux, Mac, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S.
TECLAS IMBORRABLES DOBLE INYECCIÓN
Fabricadas en ultrarresistente ABS de doble inyección en dos niveles, las teclas del MK60 te ofrecen una duración máxima al ser imposible que se borren o deterioren los caracteres con su uso. Las teclas se mantendrán como nuevas tras años de uso intensivo. Olvídate para siempre de los desgastes y las roturas.
12 EFECTOS ILUMINACIÓN RAINBOW FRGB
El sistema de iluminación LED Rainbow FRGB del MK60 te ofrece 12 efectos especiales para conseguir la máxima personalización y espectacularidad
TAMAÑO ULTRA-COMPACTO 60%
Con el mínimo tamaño operativo del 60% pero las máximas prestaciones tecnológicas y una calidad superior, el MK60 te permitirá optimizar tu escritorio y transportarlo cómodamente donde quieras como nunca.
ELIGE TU COLOR: BLANCO O NEGRO
Disponible en dos colores: blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
SWITCHES ANTIPOLVO MECÁNICOS
Los switches mecánicos con tecnología antipolvo garantizan una total precisión y fiabilidad, además de proteger su sistema al máximo de la entrada de elementos externos como el polvo y la suciedad. Dotados de una carcasa especial de protección rodeando el émbolo del switch mecánico, el sistema antipolvo de estos switches extiende la vida útil de tu teclado al máximo ofreciéndote la fiabilidad y rendimiento profesional que necesitas.
TECLAS DE FUNCIÓN Y MODO JUEGO
Accede cómodamente a las teclas de función en la fila superior de teclas, así como activa el modo juego para evitar cualquier problema in-game.
CHIP DE CONTROL DE ALTO RENDIMIENTO
El teclado MK60 cuenta con un potente chip integrado de alto rendimiento, con arquitectura ARM, 12 efectos de iluminación, modo juego y Anti-ghosting avanzado.
COMPATIBILIDAD TOTAL MULTIPLATAFORMA
Disfruta de infinitas posibilidades gracias a su total compatibilidad multiplataforma: Windows, Linux, Mac, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S.
TECLAS IMBORRABLES DOBLE INYECCIÓN
Fabricadas en ultrarresistente ABS de doble inyección en dos niveles, las teclas del MK60 te ofrecen una duración máxima al ser imposible que se borren o deterioren los caracteres con su uso. Las teclas se mantendrán como nuevas tras años de uso intensivo. Olvídate para siempre de los desgastes y las roturas.
12 EFECTOS ILUMINACIÓN RAINBOW FRGB
El sistema de iluminación LED Rainbow FRGB del MK60 te ofrece 12 efectos especiales para conseguir la máxima personalización y espectacularidad
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Italiano |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | 60% |
| Teclado numérico | No |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
| Perfil de teclado | Perfil alto |
| Teclas de Windows | Sí |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Distancia de viaje de las teclas | 2 mm |
| Fuerza de acción | 60 g |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Funciones de protección | Resistente al polvo |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Antifantasma | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 291 x 101 x 40 mm |
| Peso del teclado | 410 g |
| Peso | 409 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| Profundidad del paquete | 307 mm |
| Altura del paquete | 49 mm |
| Peso del paquete | 511 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | N |
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Dispositivo apuntador
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Italiano
- Formato del teclado
- 60%
- Ratón incluido
- No
- Alimentación
- USB
- Retroiluminación
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor mecánico
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MK60BIT
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias