MSI GeForce RTX 5050 8G GAMING OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5050. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
| Procesador |
|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5050 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Sí |
| Núcleos CUDA | 2560 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2632 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria |
|---|
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 20 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Desempeño |
|---|
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Sí |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Sí |
| Diseño |
|---|
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | MSI TWIN FROZR 10 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía |
|---|
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 497 g |
| Longitud | 202 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Altura | 120 mm |
| Empaquetado |
|---|
| Peso del paquete | 859 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos | Poder |
| Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s |