Tarjetas Gráficas
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE OC ICE 16G Tarjeta Gráfica – 16 GB GDDR7, 128 bits,...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
pnyProductos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5080 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 2295 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 10752 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2730 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 30 Gbit/s |
| Ancho de banda de memoria (max) | 960 GB/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Micro HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Altura del soporte | Full-Height (FH) |
| Número de ranuras | 3 |
| Color del producto | Negro |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin, 3x 8-pin |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 360 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Longitud | 328,7 mm |
| Profundidad | 59,6 mm |
| Altura | 137,6 mm |
| Ancho del paquete | 404,9 mm |
| Profundidad del paquete | 102,9 mm |
| Altura del paquete | 198,9 mm |
| Frecuencia de actualización máxima, modos de video externo | 480 Hz |