Tarjetas de Sonido
Creative Labs Sound blaster audigy fx v2 Interno 5.1 canales PCI-E
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Audio | |
|---|---|
| Interno | No |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Calidad de audio | 16 bit |
| Convertidor de audio A/D | 16-bit/48kHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Características | |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Color del producto | Gris |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Professional x64, Windows 10, Windows 7 Starter, Windows 10 Education, Windows 7 Starter x64, Windows 10 Education x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional |
| Compatible con Mac | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| USB | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 19,3 mm |
| Otras características | |
| Sistema de sonido, calidad máxima de grabación | 44,1 kH |