Tarjetas de Red
D-Link DWA-185 adaptador y tarjeta de red WLAN 867 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Versión USB | 2.0 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 633 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 433,200 Mbit/s |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK |
| Bluetooth | No |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de dirección de la antena | Direccional |
| Ganancia de la antena (max) | 6 dBi |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 19 mm |
| Altura | 133 mm |
| Fuente CD | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Periodo de garantía | 1 año(s) |
| Material de la carcasa | ABS |
| MU-MIMO | Si |