- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link Archer T3U Plus WLAN 867 Mbit/s
Referencia: ID-ARCHER T3U PLUS
|
EAN13: 6935364053413
✕ Sin stock
TP-LINK
15,29 €
16,99 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link Archer T3U Plus. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 867 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Externo |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 20 dbm |
| Modos de funcionamiento | Modo de infraestructura |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 57,8 mm |
| Altura | 173,4 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 207 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Peso del paquete | 150 g |
| Contenido del embalaje | |
| Fuente CD | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Conexión | |
| MU-MIMO | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz
- WLAN
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- Interfaz de host
- USB
- Rango máximo de transferencia de datos
- 867 Mbit/s
- Interno
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ARCHER T3U PLUS
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península