Tarjetas de Red
D-Link DWA-172 adaptador y tarjeta de red WLAN 433 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
MERCUSYSProductos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Externo |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 77 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 12,4 m |