Tarjetas de Red
AISENS Conversor USB3.1 Gen1 USB-C a ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps, Gris, 15cm
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB tipo A |
| Interfaz | WLAN |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2402 Mbit/s |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 574,2402 Mbit/s |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 29,9 mm |
| Profundidad | 13,2 mm |
| Altura | 88,8 mm |
| Peso | 24,7 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 78 |