Tarjetas de Red
Vention KDUB0 adaptador y tarjeta de red WLAN 433 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Versión USB | 2.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2400 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Interno |
| Certificación | CE |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 29,2 mm |
| Profundidad | 17,4 mm |
| Altura | 6,65 mm |
| Otras características | |
| Aumento | 2 dBi |
| Cantidad de antenas | |