Tarjetas de Expansión
StarTech.com Adaptador para Unidad de Disco M.2 a SATA para Bahía de 2,5 Pulgadas -...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCI |
| Interfaz de salida | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Estándar de la tarjeta de expansión | PCI 1.0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Características | |
| Tasa de transferencia de datos (max) | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 12,6 m |