Tarjetas de Expansión
Ubiquiti UXG-Lite pasarel y controlador 10, 100, 1000 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA III |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Versión de entradas de PCI Express | 2.0 |
| Cantidad de puertos SATA internos | 4 |
| Niveles RAID | 0, 1, 10, JBOD |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Soporte SSD | Si |
| Circuito integrado | Marvell - 88SE9230 |
| Direccionamiento de bloques lógicos (LBA) soportado | 48 bit |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 49 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Peso del paquete | 141 g |
| Ancho de la caja principal | 381 mm |
| Longitud de la caja | 488 mm |
| Alto de la caja principal | 321 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Manual de usuario | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |