Tarjetas de Expansión
StarTech.com Adaptador para Unidad de Disco M.2 a SATA para Bahía de 2,5 Pulgadas -...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCIe |
| Interfaz de salida | De serie |
| Estándar de la tarjeta de expansión | PCIe 1.1 |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Color del producto | Verde |
| Tiempo medio entre fallos | 214358 h |
| Certificación | CE, FCC |
| Características | |
| Circuito integrado | Asix AX99100 |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 256 B |
| Bits de datos | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Bits de parada | 1, 1.5, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Unidad de disco óptico (ODD), Espacio |
| Tipo de control de flujo | No, RTS/CTS, XON/XOFF |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 100 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 63 mm |
| Altura | 18 mm |
| Peso | 264 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Cables incluidos | De serie |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 213 mm |
| Profundidad del paquete | 149 mm |
| Altura del paquete | 51 mm |
| Peso del paquete | 370 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 480 mm |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Alto de la caja principal | 235 m |