- PVP exclusivo Web
- -10%
Conceptronic EMRICK13G tarjeta y adaptador de interfaz Interno USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Referencia: ID-EMRICK13G
|
EAN13: 4015867239322
Disponible en almacén de Península
32,46 €
36,07 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Conceptronic EMRICK13G. Interfaz de host: PCIe, Interfaz de salida: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Estándar de la tarjeta de expansión: PCI 3.0. Color del producto: Verde, País de origen: China. Circuito integrado: ASM3142, Tasa de transferencia de datos (max): 10 Gbit/s. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10.... Ancho: 80 mm, Profundidad: 58 mm, Altura: 30 mm
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCIe |
| Interfaz de salida | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Estándar de la tarjeta de expansión | PCI 3.0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tipo de conector de alimentación SATA | SATA de 15 pines |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Color del producto | Verde |
| Hot-swap | Sí |
| País de origen | China |
| Características | |
| Circuito integrado | ASM3142 |
| Tasa de transferencia de datos (max) | 10 Gbit/s |
| apoyo UASP | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 58 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 32 g |
| Empaquetado | |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Controladores incluidos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 30 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 120 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471800000 |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 405 mm |
| Longitud de la caja | 340 mm |
| Alto de la caja principal | 205 mm |
| Peso del envase completo | 3,6 kg |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 163 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s |
- Interfaz de host
- PCIe
- Interno
- Si
- Interfaz de salida
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
EMRICK13G
26 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias