- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DIS‑300G‑12SW Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Referencia: ID-DIS-300G-12SW
|
EAN13: 0790069437915
Disponible en almacén de Península
1.313,25 €
1.459,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DIS‑300G‑12SW. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 12 - 58 V. Montaje de pared
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Catalogación de tráfico | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| MIB, soporte | RFC 1757 RMON 1,2,3,9; RFC 2674 Q MIB RFC‑1213 MIB‑II; RFC‑1493 MIB; RFC 2233 IF MIB |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Conector fibra óptica | LC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 1024 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Estado |
| Código IP (International Protection) | IP30 |
| Montaje de pared | Sí |
| Montaje en carril DIN | Sí |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15, EN 61000‑6‑2, EN 61000‑6‑4, EN 61000‑4‑2, ‑3, ‑4, ‑5, ‑6 |
| Desempeño | |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada DC | 12 - 58 V |
| Consumo de energía (max) | 17 W |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Polaridad inversa |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 61 mm |
| Profundidad | 154 mm |
| Altura | 109 mm |
| Peso | 1,09 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Profundidad del paquete | 242 mm |
| Altura del paquete | 118 mm |
| Peso del paquete | 1,53 kg |
| Detalles técnicos | |
| Altura de la caja de envío | 27 cm |
| Anchura de la caja de envío | 41 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 60 cm |
| Peso neto del envase de envío | 15,3 kg |
| Cantidad por caja de envío | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 346,7 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 20 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 200 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Altura del palé (en avión) | 148,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 478,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 28 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 280 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 2,02 m |
| Peso de la caja de envío | 16,5 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | IEC60068‑2‑6, IEC60068‑2‑27, IEC60068‑2‑32, UL 60950‑1, CE, FCC, RoHS, WEEE |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DIS-300G-12SW
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias