Switch
LevelOne Switch Fast Ethernet PoE de 10 puertos, 1 Port Gigabit, 1 Port Gigabit SFP,...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Catalogación de tráfico | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Conector fibra óptica | LC |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, PoE, Poder |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15, EN 61000-6-2, EN 61000-6-4, EN 61000-4-2, -3, -4, -5, -6 (3) |
| Voltaje de entrada DC | 12 - 58 V |
| Consumo de energía (max) | 120,2 W |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Polaridad inversa |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 54 - 58 V |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 410,12 BTU/h |
| Ancho | 139 mm |
| Profundidad | 29 mm |
| Altura | 107 mm |
| Peso | 375 g |
| Ancho del paquete | 181 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Peso del paquete | 700 g |
| Altura de la caja de envío | 24 cm |
| Anchura de la caja de envío | 38 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 39 cm |
| Peso neto del envase de envío | 7 kg |
| Cantidad por caja de envío | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 251,3 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 300 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Altura del palé (en avión) | 133,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 391,9 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 480 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 2,06 m |
| Peso de la caja de envío | 7,81 kg |
| Certificación | IEC60068-2-6; IEC60068-2-27; IEC60068-2-32, UL 61010-1, UL C1D2, CE, FCC, RoHS, WEEE |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |