- PVP exclusivo Web
- -10%
Cudy IG1004S2P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-IG1004S2P
|
EAN13: 6971690792237
Disponible en almacén de Península
41,32 €
45,92 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cudy IG1004S2P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4, Número de módulos SFP instalados: 2. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Voltaje de entrada DC: 48 - 57 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 4 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat6 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Distancia de transmisión (máx.) | 80 km |
| Distancia máxima de transferencia (monomodo) | 80000 m |
| Distancia máxima de transferencia (multimodo) | 2000 m |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 15 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Código IP (International Protection) | IP40 |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 300000 h |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 57 V |
| Consumo de energía (max) | 3 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 4 kV |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Ancho | 143,7 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Altura | 44,2 mm |
| Peso | 360 g |
| Peso del paquete | 460 g |
| Certificados de conformidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Fuente de energía
- DC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 4
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 2
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 20 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
IG1004S2P
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias