- PVP exclusivo Web
- -10%
Zyxel GS1200-8V3 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Escritorio Gris
Referencia: ID-GS1200-8V3-EU0101F
|
EAN13: 4718937649945
Disponible en almacén de Península
27,41 €
30,46 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Zyxel GS1200-8V3. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE.... Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Factor de forma: Escritorio
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 15 |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,192 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 128 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Factor de forma | Escritorio |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1266805 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 3,81 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Disipación del calor | 13 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 193 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 268 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE-LVD, BSMI\nCE, EAC, FCC, BSMI Class |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 16 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GS1200-8V3-EU0101F
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias