Switch
Ubiquiti Pro Max 16 PoE Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Acceso inalámbrico a través de bluetooth | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Rendimiento | 64 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 95,23 Mpps |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | No |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC), Acero |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Velocidad |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 18 - 27 V |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 27 V |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 220 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 267,5 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Certificación | IC |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |