- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DXS-3130-28P Gestionado L3 10G Ethernet (100/1000/10000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro, Gris
Referencia: ID-DXS-3130-28P/E
|
EAN13: 0790069474125
Disponible en almacén de Península
3.453,26 €
3.836,95 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Administración de tráfico versátil
Optimiza los servicios críticos con QoS, conformado de tráfico, soporta Multicast e ISM VLAN para una mayor eficiencia
PoE de alta potencia
24 puertos PoE soportan hasta 60 W cada uno, con un presupuesto de 790 W ampliable a 1440 W, ideal para dispositivos PoE 10G
Redundancia para entornos críticos
Dos módulos de alimentación intercambiables en caliente permiten la redundancia 1+1 y la carga compartida para una alimentación y fiabilidad ininterrumpidas
Seguridad avanzada para el acceso
Soporta mecanismos de autenticación como 802,1X, control de acceso basado en web/MAC para una implementación sencilla
Alta disponibilidad y fiabilidad
Apile hasta 9 switches con 200 Gbps de ancho de banda e IP unificada para un control simplificado, una rápida conmutación por error (failover) y una sólida redundancia
Enrutamiento en capa 3
Permite el enrutamiento de capa 3 entre diferentes partes de su red, mejorando la eficiencia al dirigir el tráfico a su destino óptimo
Switch versátil de alta velocidad
Con puertos multi-Gigabit 24×10G + enlaces ascendentes 4×10/25G SFP28, este switch ofrece conectividad flexible y de alto rendimiento. Los puertos de detección automática 100M-10G optimizan la velocidad, mientras que los enlaces ascendentes compatibles con 25G gestionan el tráfico intenso.
Perfecto como Core Switch para PYMES, agregación empresarial, Metro Ethernet o para AV over IP, combina ricas funciones de software con una seguridad robusta para diversas implementaciones.
Optimiza los servicios críticos con QoS, conformado de tráfico, soporta Multicast e ISM VLAN para una mayor eficiencia
PoE de alta potencia
24 puertos PoE soportan hasta 60 W cada uno, con un presupuesto de 790 W ampliable a 1440 W, ideal para dispositivos PoE 10G
Redundancia para entornos críticos
Dos módulos de alimentación intercambiables en caliente permiten la redundancia 1+1 y la carga compartida para una alimentación y fiabilidad ininterrumpidas
Seguridad avanzada para el acceso
Soporta mecanismos de autenticación como 802,1X, control de acceso basado en web/MAC para una implementación sencilla
Alta disponibilidad y fiabilidad
Apile hasta 9 switches con 200 Gbps de ancho de banda e IP unificada para un control simplificado, una rápida conmutación por error (failover) y una sólida redundancia
Enrutamiento en capa 3
Permite el enrutamiento de capa 3 entre diferentes partes de su red, mejorando la eficiencia al dirigir el tráfico a su destino óptimo
Switch versátil de alta velocidad
Con puertos multi-Gigabit 24×10G + enlaces ascendentes 4×10/25G SFP28, este switch ofrece conectividad flexible y de alto rendimiento. Los puertos de detección automática 100M-10G optimizan la velocidad, mientras que los enlaces ascendentes compatibles con 25G gestionan el tráfico intenso.
Perfecto como Core Switch para PYMES, agregación empresarial, Metro Ethernet o para AV over IP, combina ricas funciones de software con una seguridad robusta para diversas implementaciones.
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Clasificación del tráfico | Sí |
| Inspección ARP | Sí |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 24 |
| Número de puertos SFP28 | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Ruteo de IP | Sí |
| Enrutamiento basado en políticas | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 680 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 505,92 Mpps |
| Ruta estática | Sí |
| Número de rutas estáticas | 512 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP server, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Lista de control de acceso (ACL) de salida | 1024 |
| Lista de control de acceso (ACL) de entrada | 3072 |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Protección contra loops | Sí |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Indicadores LED | Sí |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 50,01 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 286495,2 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 1782,37 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 24 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 60 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 3439,64 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 6,48 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | S |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 24
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10G Ethernet (100/1000/10000)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 32000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 680 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DXS-3130-28P/E
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias