Switch
NETGEAR GS108LP No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
Ruijie NetworksProductos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Ruteo de IP | No |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | IP subnet–based VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 132 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP snooping |
| IGMP | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Protección y filtrado BPDU | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Consumo energético | 46 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | -500 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 267,5 mm |
| Altura | 43,6 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |