Switch
HPE Aruba Networking Networking Instant On Switch 48p Gigabit CL4 PoE 4p SFP 370W 1830
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Transmisión semidúplex | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Admite dirección MAC auto-learning | Sí |
| Admite dirección MAC auto-aging | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 32 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| IGMP | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 2 MB |
| Nivel de ruido | 0 dB |
| Sin ventilador | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 43800 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 2.2 A |
| Consumo de energía (max) | 120 W |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 8 kV |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 112,8 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 27,3 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 29 mm |
| Peso | 400 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Detalles técnicos | |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 18 pieza(s) |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé (en avión) | 158,4 cm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificación | UKCA, FCC Class A |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja | 600 g |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Alto de la caja principal | 480 mm |
| Peso del envase completo | 13,6 kg |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |