- PVP exclusivo Web
- -10%
IP-COM Networks G2206P-4-63W switch Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE)
Referencia: ID-6932392835318
|
EAN13: 6932392835318
Disponible en almacén de Península
40,61 €
45,12 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
IP-COM Networks G2206P-4-63W. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 12 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE)
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Transmisión semidúplex | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Admite dirección MAC auto-learning | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 12 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 8,9 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Protección contra loops | Sí |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Indicadores LED | Enlace, Poder, Sistema |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 63 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 4 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 58 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 26 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, RoH |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 4
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 2000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 12 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
6932392835318
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias