- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DXS-1210-10TS Gestionado L2/L3 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Negro, Plata
Referencia: ID-DXS-1210-10TS/E
|
EAN13: 0790069467639
Disponible en almacén de Península
1.167,53 €
1.297,25 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DXS-1210-10TS. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 200 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| MIB, soporte | Bridge, MIB-II |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T, 10GBASE-T |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 200 Gbit/s |
| Guardar y remitir | Si |
| Número de colas | 8 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, SSH, SSL/TLS |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/2/3, Telnet, SSH, TFTP, RMON v1/v21 |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Indicadores LED | Si |
| Seguridad | cUL, CB, CE, CCC, BSMI |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 68,67 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,1 kg |
| Ancho del paquete | 349 mm |
| Profundidad del paquete | 546 mm |
| Altura del paquete | 96 mm |
| Peso del paquete | 4,38 kg |
| Altura de la caja de envío | 38,3 cm |
| Anchura de la caja de envío | 31,4 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 56,2 cm |
| Peso neto del envase de envío | 13,1 kg |
| Cantidad por caja de envío | 3 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 272,5 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 18 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 54 pieza(s) |
| Longitud del palé | 110 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé (en avión) | 128,4 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 441,7 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 90 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 2,05 m |
| Peso de la caja de envío | 14,1 kg |
| Certificación | CE FCC C-Ticket VCCI BSMI CCC |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10G Ethernet (100/1000/10000)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 200 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DXS-1210-10TS/E
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias