Switch
LevelOne GEL-1061 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Ruteo de IP | Sí |
| Ruteo de entradas | 32 |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 95,2 Mpps |
| Ruta estática | Sí |
| Descubrimiento de ruta MTU | Sí |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCPv6 relay, DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, HTTPS, SHA-2, SNMPv3, SSL/TLS |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Protección contra loops | Sí |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Defensa CPU | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Seguridad | LVD, BSMI |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15 A, CE A, BSMI EMC |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Nivel de ruido | 28,5 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 1369432 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 471 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 375 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Disipación del calor | 1606,11 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 441 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 4,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 585 mm |
| Profundidad del paquete | 503 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Peso del paquete | 5,82 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |