- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Brazo de Soporte Articulado de Monitor para Escritorio - Servicio Pesado - Negro
Referencia: ID-ARMPIVOTHDB
|
EAN13: 0065030880510
Disponible en almacén de Península
121,59 €
135,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Soporte VESA para Monitor | Para un monitor de hasta 32" | Articulado
Libere espacio a la vez que crea un entorno ergonómico de trabajo. Este brazo para montaje en escritorio/mesa facilita la instalación segura de su monitor encima de su escritorio/mesa, además de permitir el ajuste de la altura mediante un solo toque. Es posible instalar un monitor cuyo tamaño puede variar entre 13" a 32" (330mm a 81 mm), además de que el brazo para monitor tiene un atractivo acabado en color negro que armoniza con el espacio de trabajo.
Instale su monitor con el brazo para ahorrar espacio
Este brazo para monitor de servicio pesado ahorra espacio en su superficie de trabajo, ya que eleva su monitor por encima de su escritorio o mesa.
Ajuste de la altura con un toque
El brazo para monitor incluye un cilindro con muelle a gas, lo cual facilita la elevación o descenso de su monitor, con ajuste de la altura a hasta 335mm. También puede ajustar la tensión según el peso de su monitor, a fin de cambiar la altura del monitor sin esfuerzo alguno.
Ajuste su monitor a la posición ideal de visualización
El brazo articulado para monitor con total movimiento se extiende hasta 605mm y facilita ajustar el monitor al ángulo de visión adecuado. Gire o rote su monitor +/-90 grados para una visualización horizontal o vertical.
Fácil instalación
El soporte VESA para monitor se instala fácilmente (abrazadera en C para escritorio o montaje a través de ojal) y le ofrece gestión integrada de cables. El panel VESA desmontable facilita la instalación o desinstalación de su monitor.
The StarTech.com Advantage
Libere espacio a la vez que crea un entorno ergonómico de trabajo. Este brazo para montaje en escritorio/mesa facilita la instalación segura de su monitor encima de su escritorio/mesa, además de permitir el ajuste de la altura mediante un solo toque. Es posible instalar un monitor cuyo tamaño puede variar entre 13" a 32" (330mm a 81 mm), además de que el brazo para monitor tiene un atractivo acabado en color negro que armoniza con el espacio de trabajo.
Instale su monitor con el brazo para ahorrar espacio
Este brazo para monitor de servicio pesado ahorra espacio en su superficie de trabajo, ya que eleva su monitor por encima de su escritorio o mesa.
Ajuste de la altura con un toque
El brazo para monitor incluye un cilindro con muelle a gas, lo cual facilita la elevación o descenso de su monitor, con ajuste de la altura a hasta 335mm. También puede ajustar la tensión según el peso de su monitor, a fin de cambiar la altura del monitor sin esfuerzo alguno.
Ajuste su monitor a la posición ideal de visualización
El brazo articulado para monitor con total movimiento se extiende hasta 605mm y facilita ajustar el monitor al ángulo de visión adecuado. Gire o rote su monitor +/-90 grados para una visualización horizontal o vertical.
Fácil instalación
El soporte VESA para monitor se instala fácilmente (abrazadera en C para escritorio o montaje a través de ojal) y le ofrece gestión integrada de cables. El panel VESA desmontable facilita la instalación o desinstalación de su monitor.
The StarTech.com Advantage
| Montaje | |
|---|---|
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 9 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Abrazadera |
| Espesor del escritorio (min) | 1 cm |
| Espesor del escritorio (max) | 8,5 cm |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura | Sí |
| Rango de ajustes de altura | 170 - 505 mm |
| Ángulo de inclinación | -90 - 90° |
| Ángulo de giro | 180° |
| Ángulo de rotación | 180° |
| Ángulo de pivote | -180 - 180° |
| Gestión de cables | Sí |
| Pie de goma | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura | 530 mm |
| Peso | 2,8 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 4,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Llave incluida | Sí |
| Tipo de llave | Llave hexagonal |
| Abrazadera incluida | Sí |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de tornillos | 15 |
| Número de arandelas incluidas | 4 |
| Número de espaciadores incluidos | 4 |
| Placa base del ojal incluida | Sí |
| Placa pasacables incluida | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 510 mm |
| Longitud de la caja | 340 mm |
| Alto de la caja principal | 480 mm |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8529909 |
- Color del producto
- Negro
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Tamaño máximo de pantalla
- 81,3 cm (32")
- Número de pantallas soportadas
- 1
- Capacidad máxima de peso
- 9 kg
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 75 x 75 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 100 x 100 mm
- Tamaño mínimo de pantalla
- 33 cm (13")
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ARMPIVOTHDB
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias