- PVP exclusivo Web
- -10%
iggual SPTV11-L Soporte TV pared Fijo 21"-75" 45kg
Referencia: ID-IGG319734
|
EAN13: 8435364319734
Disponible en almacén de Península
7,99 €
8,87 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Un soporte fijo de amplio rango VESA
Un soporte fijo de pared para TV o monitor de máximo 45 kg con VESA mínimo de 50x50 y máximo de 400x400.
Tremendamente versátil en cuanto a tamaños de VESA soportados.
Material y medidas
Los soportes de TV de iggual están fabricados con hierro de primera calidad. Además, para terminar de garantizar la máxima tranquilidad para ti y la mejor seguridad para tu televisor, cada soporte ha sido estrictamente probado con un peso cuatro veces superior al máximo indicado.
Su montaje es fácil, cómodo, seguro y rápido. Eso sí, antes de empezar, lee el manual de instrucciones, usa un nivel y asegúrate de medir bien la altura a la que quieres colocar tu televisor. Si es de gran formato, ¡no lo coloques tú solo! pide a alguien que te eche una mano.
Algunas prestaciones
El SPTV11-L de iggual es fijo y pequeño en cuanto a medidas y dimensiones se refiere, pero robusto y seguro para cualquier TV.
Soporta un peso de hasta 45 kg y su rango de estándar de montaje VESA es muy amplio, ya que va desde los 50x50 mm hasta los 400x400 mm.
Todo esto hace que televisores pequeños (21"), medianos (55") y grandes (75") confíen plenamente en él.
Un soporte fijo de pared para TV o monitor de máximo 45 kg con VESA mínimo de 50x50 y máximo de 400x400.
Tremendamente versátil en cuanto a tamaños de VESA soportados.
Material y medidas
Los soportes de TV de iggual están fabricados con hierro de primera calidad. Además, para terminar de garantizar la máxima tranquilidad para ti y la mejor seguridad para tu televisor, cada soporte ha sido estrictamente probado con un peso cuatro veces superior al máximo indicado.
Su montaje es fácil, cómodo, seguro y rápido. Eso sí, antes de empezar, lee el manual de instrucciones, usa un nivel y asegúrate de medir bien la altura a la que quieres colocar tu televisor. Si es de gran formato, ¡no lo coloques tú solo! pide a alguien que te eche una mano.
Algunas prestaciones
El SPTV11-L de iggual es fijo y pequeño en cuanto a medidas y dimensiones se refiere, pero robusto y seguro para cualquier TV.
Soporta un peso de hasta 45 kg y su rango de estándar de montaje VESA es muy amplio, ya que va desde los 50x50 mm hasta los 400x400 mm.
Todo esto hace que televisores pequeños (21"), medianos (55") y grandes (75") confíen plenamente en él.
| Montaje | |
|---|---|
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Capacidad máxima de peso (por display) | 45 kg |
| Tamaño máximo de pantalla | 190,5 cm (75") |
| Tipo de montaje | Pared |
| Capacidad máxima de peso | 45 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 50 x 50 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 400 x 400 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla | 53,3 cm (21") |
| Interfaz de panel de montaje | 50 x 50,75 x 75,100 x 100,100 x 150,100 x 200,150 x 100,150 x 150,200 x 100,200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 400,300 x 300,300 x 200,400 x 200,400 x 400,400 x 300 |
| Ergonomía | |
| Tipo | Fijo |
| Distancia a la pared (max) | 2,7 cm |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plancha |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Kit de montaje | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 435 mm |
| Altura | 420 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 par(es) |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 442 mm |
| Altura del paquete | 27 mm |
| Peso del paquete | 1,13 kg |
| Tipo de embalaje | Caj |
- Color del producto
- Negro
- Tipo de montaje
- Pared
- Tamaño máximo de pantalla
- 190,5 cm (75")
- Número de pantallas soportadas
- 1
- Capacidad máxima de peso
- 45 kg
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 50 x 50 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 400 x 400 mm
- Capacidad máxima de peso (por display)
- 45 kg
- Almacén del producto
- Almacén en Península
IGG319734
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias