- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MK220FR, Teclado Gaming H-Mech, FRGB Rainbow y Halo, Antighosting, Idioma Francés
Referencia: ID-MK220FR
|
EAN13: 4710562758924
Disponible en almacén de Península
10,42 €
11,58 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Prestaciones premium y un look espectacular a tu alcance. Equipado con tecnología H-MECH de pulsación híbrida, una iluminación FRGB Rainbow en teclas y periférica con efecto Halo, panel de aluminio superior y base de ABS reforzado.
TECNOLOGÍA H-MECH
La sensación rápida y precisa de los switches mecánicos fusionadas con la suavidad y la durabilidad de los teclados de membrana: la tecnología H-MECH del teclado MK220 combina lo mejor de dos productos para ofrecer un rendimiento óptimo a los jugadores más versátiles y exigentes.
DISEÑO Y PRESTACIONES AVANZADAS
El MK220 ofrece un diseño espectacular con prestaciones ergonómicas increíbles, gracias a una elevación óptima de las teclas diseñada para conseguir la mayor comodidad mientras juegas. Además, consigue un aspecto único a través de su sistema de iluminación FRGB Rainbow en las teclas y Halo periférico.
MÁXIMA DURABILIDAD
Fabricado con un panel de aluminio superior de alta calidad y una base en resistente ABS, el MK220 es un teclado que ofrece una durabilidad extendida que alarga su vida útil al máximo, de forma que no tengas que preocuparte por el desgaste provocado por el uso diario o de sustituirlo de forma temprana. Juega como más te guste y disfruta durante todo el tiempo posible.
ILUMINACIÓN FRGB RAINBOW CON EFECTO HALO
El MK220 cuenta con una espectacular iluminación FRGB rainbow y una franja ambiental periférica que potencia aún más la estética del teclado, proyectando la luz sobre el escritorio y mostrando un halo que completa tu setup de forma dinámica.
TECNOLOGÍA H-MECH
La sensación rápida y precisa de los switches mecánicos fusionadas con la suavidad y la durabilidad de los teclados de membrana: la tecnología H-MECH del teclado MK220 combina lo mejor de dos productos para ofrecer un rendimiento óptimo a los jugadores más versátiles y exigentes.
DISEÑO Y PRESTACIONES AVANZADAS
El MK220 ofrece un diseño espectacular con prestaciones ergonómicas increíbles, gracias a una elevación óptima de las teclas diseñada para conseguir la mayor comodidad mientras juegas. Además, consigue un aspecto único a través de su sistema de iluminación FRGB Rainbow en las teclas y Halo periférico.
MÁXIMA DURABILIDAD
Fabricado con un panel de aluminio superior de alta calidad y una base en resistente ABS, el MK220 es un teclado que ofrece una durabilidad extendida que alarga su vida útil al máximo, de forma que no tengas que preocuparte por el desgaste provocado por el uso diario o de sustituirlo de forma temprana. Juega como más te guste y disfruta durante todo el tiempo posible.
ILUMINACIÓN FRGB RAINBOW CON EFECTO HALO
El MK220 cuenta con una espectacular iluminación FRGB rainbow y una franja ambiental periférica que potencia aún más la estética del teclado, proyectando la luz sobre el escritorio y mostrando un halo que completa tu setup de forma dinámica.
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Idioma del teclado | Francés |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Antifantasma | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Consumo de energía | 220 mA |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 439 x 135 x 37 mm |
| Peso del teclado | 692 g |
| Peso | 754 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 456 mm |
| Profundidad del paquete | 44 mm |
| Altura del paquete | 156 mm |
| Peso del paquete | 900 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |
- Color del producto
- Negro, Gris
- Teclado numérico
- Si
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Dispositivo apuntador
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Idioma del teclado
- Francés
- Formato del teclado
- Completo (100%)
- Ratón incluido
- No
- Alimentación
- USB
- Retroiluminación
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor de membrana
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MK220FR
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias