Sillas Gaming
Playseat Evolution Alcantara Silla para videojuegos universal Asiento acolchado Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo tapizado |
| Reposabrazos | No |
| Tema | Racing |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Mínimo peso del usuario | 20 kg |
| Altura mínima del usuario | 120 cm |
| Altura máxima del usuario | 220 cm |
| Color de fotograma | Gris |
| Material del marco | Acero |
| Color del asiento | Negro |
| color de Respaldo | Negro |
| Rueda de reenvio | No |
| Instalación requerida | Sí |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | Sí |
| Reposacabezas | Sí |
| Cabeza ajustable | No |
| Altura ajustable del volante | Sí |
| Palanca del pedal ajustable | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 580 mm |
| Profundidad | 1400 mm |
| Altura (máx.) | 100 cm |
| Peso | 16 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 800 mm |
| Altura del paquete | 285 mm |
| Peso del paquete | 22,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| País de origen | China |
| Datos logísticos | |
| Longitud del contenedor de envío | 79 cm |
| Anchura de la caja de envío | 59 cm |
| Altura de la caja de envío | 27,5 cm |
| Peso del envase completo | 22 kg |
| Cantidad por capa de palet | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 94017100 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 205 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 500 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 180 cm |
| Peso del palé | 229 k |