Sillas Gaming
DRIFT DR50 Silla para videojuegos de PC Asiento acolchado tapizado Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de respaldo | Respaldo tapizado |
| Reposabrazos | Si |
| Tema | Racing |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Color base | Negro |
| Color de fotograma | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Negro |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 135° |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 10 cm |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Transpirable | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Reposacabezas | Si |
| Cabeza ajustable | Si |
| Ancho | 675 mm |
| Profundidad | 680 mm |
| Altura | 1145 mm |
| Altura (min.) | 117 cm |
| Altura (máx.) | 131 cm |
| Anchura del asiento | 51,5 cm |
| Ancho del respaldo | 47 cm |
| Peso | 19,9 kg |
| Ancho del paquete | 325 mm |
| Profundidad del paquete | 730 mm |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Peso del paquete | 22,2 kg |