Sillas Gaming
silla gaming serie phoenix altura regulable con piston de gas clase 2 cojin lumbar y...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Si |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Acero |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Acero |
| Material del asiento | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Blanco |
| Material del respaldo | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 160° |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 2D |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Diámetro de la rueda | 5,08 cm |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Reposacabezas | Si |
| Almohada lumbar | Si |
| Anti-vuelco | Si |
| Ancho | 665 mm |
| Profundidad | 690 mm |
| Altura | 1260 mm |
| Altura (min.) | 66,5 cm |
| Altura (máx.) | 138 cm |
| Anchura del asiento | 54,5 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 36 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 43 cm |
| Profundidad del asiento | 49 cm |
| Grosor del asiento | 11 cm |
| Altura del respaldo | 82 cm |
| Peso | 20 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 830 mm |
| Altura del paquete | 290 mm |
| Peso del paquete | 22,9 kg |
| Tornillos incluídos | Si |
| Certificados de conformidad | EAC |
| País de origen | China |