Sillas Gaming
Playseat Evolution Alcantara Silla para videojuegos universal Asiento acolchado Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 160 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo de rejilla |
| Reposabrazos | Sí |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Acero |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Acero |
| Color del asiento | Negro, Naranja |
| Material del asiento | Imitación piel, Espuma, Cloruro de polivinilo (PVC) |
| color de Respaldo | Negro, Naranja |
| Densidad de la espuma | Alta densidad |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Sí |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 3D |
| Ángulo de inclinación | 90 - 150° |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Iluminación | Sí |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Diámetro de la rueda | 7,6 cm |
| Tipo de control | Botones |
| Transpirable | Sí |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ergonomía | |
| Reposacabezas | Sí |
| Almohada lumbar | Sí |
| Anti-vuelco | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 690 mm |
| Profundidad | 730 mm |
| Altura | 1310 mm |
| Altura (min.) | 133 cm |
| Altura (máx.) | 139 cm |
| Anchura del asiento | 45 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 48 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 54 cm |
| Profundidad del asiento | 52,5 cm |
| Grosor del asiento | 12 cm |
| Altura del respaldo | 86,5 cm |
| Ancho del respaldo | 56 cm |
| Anchura del reposabrazos | 50 cm |
| Peso | 28 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 67 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 80 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 680 mm |
| Profundidad del paquete | 890 mm |
| Altura del paquete | 380 mm |
| Peso del paquete | 34 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | EAC |
| Otras características | |
| País de origen | Chin |