Servidores
DELL PowerEdge T550 servidor 480 GB Torre (5U) Intel® Xeon® Silver 4309Y 2,8 GHz 16 GB...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 6357P |
| Frecuencia del procesador | 3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| System bus data transfer rate | 16 GT/s |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Sí |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 960 GB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 2 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 2.5" |
| Número de unidades SSD compatibles | 8 |
| Controladores RAID compatibles | Front PERC H755 Front Load |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Sí |
| Conexión | |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Número de cables de alimentación | 2 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Sí |
| Desempeño | |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical® Ubuntu® Server LTS\nMicrosoft® Windows Server® with Hyper-V\nRedHat® Enterprise Linux\nSUSE® Linux Enterprise Server\nVMware® ESXi® |
| Control de energía | |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 2 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector 1 del cable de alimentación | C13 acoplador |
| Conector 2 del cable de alimentación | C14 acoplador |
| Corriente del cable de alimentación | 12 A |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1140 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 943 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 307,8 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 102,6 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 718,2 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 11,4 |
| Versión de PAIA | 1.4.0, 2024 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 482 mm |
| Altura | 42,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Contenido del paquete | ReadyRails™ Sliding Rails Without Cable Management Arm |
| Otras características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512 |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI |