Accesorios Servidores
Intel MFS5000SIB servidor barebone Intel® 5000P LGA 771 (Socket J) Torre
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 4309Y |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Generación del procesador | Escalables Intel® Xeon® de 3ʳᵃ Generación |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,6 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Ranuras de memoria | 16x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 480 GB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Interfaz del HDD | SATA |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 2.5" |
| Número de unidades SSD compatibles | 8 |
| Controladores RAID compatibles | PERC H355 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Sí |
| Escrituras en el disco por día (DWPD, Drive writes per day) | 1 |
| Gráficos | |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre (5U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Sí |
| Desempeño | |
| Administración remota | iDRAC9 Basic 15G |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS\nCitrix Hypervisor\nMicrosoft Windows Server with Hyper-V\nRed Hat Enterprise Linux\nSUSE Linux Enterprise Server\nVMware ESXi |
| Control de energía | |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 800 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 9090 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 4620 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 1095 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 565 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 7390 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 47 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 1707 |
| Versión de PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 680,5 mm |
| Altura | 459 mm |
| Otras características | |
| Bytes por sector | 51 |