Router
ASUS RT-AX89X AX6000 AiMesh router inalámbrico Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Redes móviles | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Filtrado | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Metálico |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 124 mm |
| Profundidad | 168 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 210 g |
| Otras características | |
| Conexión a red móvil | No |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 1,2,5.5,6,9,11,12,18,24,36,48,54,300 Mbit/s |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Descripción de filtro | Port, IP, URL, MAC adres |