Router
TP-Link TL-MR3020 router inalámbrico Ethernet rápido Banda única (2,4 GHz) 4G Plata,...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| MIMO | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje de pared | Si |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN, WLAN |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Antena desmontable (s) | No |
| Procesador incorporado | Si |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Frecuencia del procesador | 1300 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 183,3 mm |
| Profundidad | 109 mm |
| Altura | 38 mm |
| Peso | 330 g |