- PVP exclusivo Web
- -10%
TALIUS Router Mesh [Pack 2 dispositivos] Sistema Wi-Fi AC1200 GigaLAN
Referencia: ID-TAL-WMESH2
|
EAN13: 8436550235494
Disponible en almacén de Península
47,45 €
52,72 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TALIUS Router Mesh [Pack 2 dispositivos] Sistema Wi-Fi AC1200 GigaLAN. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1200 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Generación de red móvil: 4G. Algoritmos de seguridad soportados: WPA2-PSK. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Blanco, Material de la carcasa: Plástico
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1200 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 867 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 300 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Radio inalámbrica | Sí |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK |
| El acceso de invitados | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 102 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 95 mm |
| Peso | 680 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 1,18 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Españ |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 4 (802.11n)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 3
- Alimentación
- Corriente alterna
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 1200 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Interno
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TAL-WMESH2
16 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias