Router
ASUS RT-BE58U router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Servidor VPN | PPTP/L2TP/OpenVPN/WireGuard/IPsec/Zerotier |
| Soporte VPN | PPTP/L2TP/OpenVPN/WireGuard/IPsec/Zerotier |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 5G |
| Dual SIM apoyo | Sí |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 SA/NSA |
| Bandas 5G compatibles | 6000 MHz |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | TTLS |
| Cortafuegos | Sí |
| Filtrado | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Filtro de dirección IP | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Luz de indicación | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Antena incluida | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 6 |
| Antena desmontable (s) | Sí |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Frecuencia del procesador | 1000 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 90 - 260 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2,5 A |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Compatible con Mac | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 152,5 mm |
| Profundidad | 253 mm |
| Altura | 48,2 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 415 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Tipo de embalaje | Caj |