Router
TP-Link Archer MR402 router inalámbrico Ethernet rápido Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 7200 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1376 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 5765 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Multi-Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500,10000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1x |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Servidor FTP incorporado | Sí |
| Servidor VPN | OpenVPN, PPTP, L2TP, WireGuard |
| Servidor multimedia | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Cortafuegos | Sí |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Prevención de ataques DoS | Sí |
| Control parental | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Características | |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciona con el Asistente de Google | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2,5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |