Relojes Inteligentes / Pulseras Actividad
SaveFamily Iconic Plus 3,56 cm (1.4") TFT Digital Pantalla táctil 4G Azul Wifi GPS...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 390 x 390 Pixeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 3,05 cm (1.2") |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Pantalla a color | Sí |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass 3 |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Reloj para deporte |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 42 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Blanco |
| Material del cuerpo del reloj | Aluminio, Polímero |
| Color de banda | Blanco |
| Material de la banda | Silicona |
| Tamaño de banda | Talla única |
| Forma | Alrededor |
| Material de la lente | Vidrio |
| Tamaño de muñeca | 125 - 190 mm |
| Género | Unisex |
| Color de hebilla | Blanco |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Memoria flash | 4 GB |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Sí |
| Distancia recorrida | Sí |
| Calorías quemadas | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Seguimiento de actividad | Sí |
| Metas personales | Sí |
| Calidad del sueño | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Notificaciones inteligentes | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Altímetro barométrico | Sí |
| Medidor de distancia integrado | Sí |
| Alarma | Sí |
| Calendario | Sí |
| Cronómetro | Sí |
| Cómputo de calorías basado en ritmo cardiaco | Sí |
| Entrenamientos avanzados | Sí |
| Pronósticos del clima | Sí |
| Transferencia de datos de frecuencia cardiaca | Bluetooth/ANT+ |
| Actividad recomendada | Ciclismo, Golf, Remo, Correr, Esquiar, Natación |
| Supervisión de la actividad | Sí |
| Control de la música | Sí |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Sí |
| Termómetro | Sí |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Generación de red móvil | No compatible |
| ANT+ habilitado | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| Galileo | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | No |
| Wifi | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Auriculares | Bluetooth |
| Bluetooth | Sí |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 264 h |
| Duración de la batería | 11 día(s) |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 21 h |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Software | |
| Sistemas operativos compatibles | iOS, Android |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 42,2 mm |
| Profundidad | 42,2 mm |
| Grosor | 1,11 cm |
| Peso | 36 g |
| Ancho de banda | 2 cm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 42,2 x 42,2 x 11,1 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Cargador | S |