Regrabadoras DVD
Gembird DVD-USB-04 unidad de disco óptico DVD±RW Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de carga en disco | Frente |
| Desempeño | |
| Utilizar con | Sobremesa/Portátil |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipos de discos soportados | CD-DA, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Diámetro del disco óptico | 80,120 mm |
| Velocidad de escritura | |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| DVD+R, velociad de escritura | 8x |
| DVD-R, velocidad de escritura | 8x |
| DVD-R Doble capa - velocidad de escritura | 6x |
| DVD+R Doble capa - velocidad de escritura | 6x |
| DVD-RW, velocidad de escritura | 5x |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 142 mm |
| Profundidad | 148 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 250 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Software incluido | Ashampoo Burning Studi |