- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Unidad externa USB DVDRW
Referencia: ID-F6V97AA#ABB
|
EAN13: 0888182260494
Disponible en almacén de Península
42,06 €
46,73 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
HP Unidad externa USB DVDRW. Color del producto: Negro, Tipo de carga en disco: Bandeja. Utilizar con: Sobremesa/Portátil, Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi DL, Interfaz: USB 2.0. Velocidad de escritura en CD: 24x, Velocidad de reescritura en CD: 24x. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64,..., Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard,.... Ancho: 144 mm, Profundidad: 137,5 mm, Altura: 14 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de carga en disco | Bandeja |
| Desempeño | |
| Utilizar con | Sobremesa/Portátil |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipos de discos soportados | CD, DVD |
| Unidad, tamaño de búfer | 0,368 MB |
| Velocidad de escritura | |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| Velocidad de reescritura en CD | 24x |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 144 mm |
| Profundidad | 137,5 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 200 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 188 mm |
| Profundidad del paquete | 169 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 370 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Segmento HP | Hogar |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471703 |
- Tipo de unidad óptica
- DVD Super Multi DL
- Utilizar con
- Sobremesa/Portátil
- Interfaz
- USB 2.0
- Interno
- No
- Velocidad de escritura en CD
- 24x
- Almacén del producto
- Almacén en Península
F6V97AA#ABB
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias